Как обеспечить водоснабжение в благоустроенном доме с общим колодцем и засоренными трубами?
Мы живём в благоустроеном доме на земле, в доме 3 квартиры, под окнами колодец общий и есть колодец через дорогу, там все трубы засорились, вода в дом не поступает ни холодная ни горячая, сказали закупать домом трубы, нанимать трактор и т.д. все делать самим, так ли это?
Не так. Нужно обратиться а администрацию, посмотреть схему водоснабжения дома, в которой указан ее собственник, который и обязан ее обслуживать согласно ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О водоснабжении и водоотведении".
Удачи.
Подайте жалобу в прокуратуру. Проведут проверку. Получите ответ.