Нарушение процедуры на открытом аукционе - арбитражный управляющий явно занизил цену предприятия при проведении торгов
Ведется дело о банкротстве. Арбитражный управляющий провел торги предприятия на открытом аукционе. При чем выставил цену явно заниженную, относительно рыночной цены. Торги не состоялись, так как была лишь одна заявка на участие, но договор КП заключили С ЭТИМ ЕДИНСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ. Подскажите как грамотно обжаловать сей факт, ведь аукцион Открытый, следовательно, предложение о цене можно делать только во время аукциона, а он даже не начинался, так участик только один... Очень буду благодарна за помощь.
Лучший ответ
В принципе, действия арбитражного управляющего вполне законны. Если к участию в конкурсе был допущен только один участник, торги признаются несостоявшимися. Если заявка единственного допущенного участника соответствует условиям торгов, то договор заключается с ним. (п. 17 ст. 11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве))