У меня есть гражданство РФ И Азербайджана. Как быстро я смогу выйти из гражданства Азербайджана?
Отказ направляется в консульство Азербайджана на территории РФ. При пребывании на территории Республики Азербайджан нужно обращаться в миграционный орган своей страны. При нахождении иностранного гражданина в любом другом государстве отказ оформляется через азербайджанское посольство в иностранном государстве.
Для ускорения процесса прекращения гражданства Азербайджанской Республики заявление, Заявление-анкета и биография, написанные на имя Президента Азербайджанской Республики, должны быть написаны на компьютере.
Гражданин Азербайджанской Республики, принявший гражданство иностранного государства, обязан в месячный срок письменно уведомить об этом соответствующий орган исполнительной власти.
Не уведомлял никого о получении гражданства.