Студент 4 курса может ли получить отсрочку от армии после военного университета и бросания учебы?
Имеет ли право на отсрочку сын если сейчас является студентом 4 курса очного отделения ввуза имеющего госакредитацию, после школы поступил в военный университет доучился до 2 курса и бросил, учёбу зачли в счёт прохождения службы! То есть было поступление сначала в высшее учебное затем армия затем вторая попытка.
Здравствуйте!
Имеет он право на отсрочку
Он же никакого образования НЕ получил
Оно у него-первое
Главное чтобы ВУЗ был государственный
Не только госаккредитация, а-государственный ВУЗ.
Елена, вам нужно искать другие основания для предоставления отсрочки, т.к. в данном случае она предоставляется тем, кто получает ПЕРВОЕ очное образование.
Были в военкомате! Отсрочка по законным основаниям получена! (получение Первого высшего образования) он рядовой запаса 1 категория и ВУС водитель. Студент 4 курса очного оделения. Спасибо!
Все прекрасно!
Об это я вам и писал, что он имеет право на отсрочку.