LSN Messenger
Краснодар, 28.09.2022, 22:55

Студент 4 курса может ли получить отсрочку от армии после военного университета и бросания учебы?

Вопрос №19785954 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2022, 22:55
Имеет ли право на отсрочку сын если сейчас является студентом 4 курса очного отделения ввуза имеющего госакредитацию, после школы поступил в военный университет доучился до 2 курса и бросил, учёбу зачли в счёт прохождения службы! То есть было поступление сначала в высшее учебное затем армия затем вторая попытка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Имеет он право на отсрочку

Он же никакого образования НЕ получил

Оно у него-первое

Главное чтобы ВУЗ был государственный

Не только госаккредитация, а-государственный ВУЗ.

28.09.2022, 23:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена, вам нужно искать другие основания для предоставления отсрочки, т.к. в данном случае она предоставляется тем, кто получает ПЕРВОЕ очное образование.

28.09.2022, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Были в военкомате! Отсрочка по законным основаниям получена! (получение Первого высшего образования) он рядовой запаса 1 категория и ВУС водитель. Студент 4 курса очного оделения. Спасибо!

30.09.2022, 12:21

Все прекрасно!

Об это я вам и писал, что он имеет право на отсрочку.

30.09.2022, 12:59