Бийск, 25.10.2012, 16:10

Насчет материнского капитала, куда можно обратиться, что они его потратили?

Вопрос №1978614 из г. Бийск
опубликован 25.10.2012, 16:10
Моя бабушка уже давно живет в трехкомнатной квартире доставшейся ей от мужа. С ней квартире прописаны: Сын, Жена сына и 2 двое их детей. Уже много лет больше 10-ти за квартиру платит только бабушка и никак (полюбовно) не может добиться, чтобы они тоже платили. Сын практически всё это время занимался наркоманией, за это время все вынес из квартиры, забирал у бабушки деньги и т.д. Сейчас вроде закончил с наркоманией, но начал пить. Жена в этом году, в январе, родила ребенка. До рождения ребенка она работала, но денег на квартиру она все равно не давала. Этим летом (прошло всего полгода!) они получили материнский капитал, как я понимаю незаконно. И сейчас уже походу почти весь промотали (пропили). Сын почти каждый день пьяный, выгоняет бабушку из квартиры, она ходит по холоду, ночует иногда у меня. Жена с дочкой, которой нет еще и года, тоже часто не ночует дома, где-нибудь у родственников. Вопросов несколько... Как я понял просто так выселить его не получиться, только подавать иск в суд он неуплате коммунальных платежей. Если ему присудят выплачивать эти деньги за 10 лет и он этого делать не будет, то ему будет ли за это какая-нибудь ответственность? И еще, бабушка уже не раз вызывала, сейчас они совсем перестали ездить на их адрес, что делать? Итак, вопросы: Как его выселить, посадить в тюрьму, отправить на лечение в психиатрическую клинику или в что-то в этом роде? Насчет материнского капитала, куда можно обратиться, что они его потратили? И вообще, человеческий вопрос - Что делать бабушке, как решить её проблемы законным способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто собственник квартиры??? Являются ли сын и ео жена собственниками квартиру в долях??? Приватизирована ли квартира???

25.10.2012, 16:17

Уточнение: Квартира государственная. Собственник бабушка, если государственной квартире вообще есть собственник.

25.10.2012, 16:19

если сын и его жена прописаны, квартира не приватизирована, то дело сложно тем, что они члены семьи, но можно их признать не добросовестными нанимателями(шансы здесь очень не велики)

Если не прописаны шансы на выселение удваиваются!!!

Направить на лечение в псих диспансер или наркологию, при определенных обстоятельствах конечно можно, но без ознакомления с обстоятельствами дела сказать, что либо невозможно!!!

25.10.2012, 16:31