Как получить отсрочку военной службы при уходе за больным родственником - процесс и необходимые документы
Здравствуйте, Яна. Отсрочку можно получить, если официально оформить патронаж. В отличие от опеки, патронаж оформляется на основании заявления самого пенсионера, поданного в органы опеки им лично либо его представителем по доверенности. Порядок действий таков: Пожилой гражданин обращается к своему терапевту, и получает заключение о том, что он нуждается в сторонней помощи. Вы тоже обращаетесь к терапевту и получаете у него заключение о состоянии своего здоровья. Затем вы обращаетесь к своему работодателю (председателю ТСЖ, руководителю учебного заведения) для оформления характеристики.
..
Более подробную консультацию Вы можете получить в приватном порядке.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если у мамы есть еще родственники, то нельзя получить отсрочку.
Добрый вечер, Яна!
В данном случае, если говорим об отсрочки, то нет оснований. А вот основания можно найти если бы речь шла об аннулирование повестки.
Спасибо.