Материнская и отцовская потеря в юном возрасте - судьба сироты или нет?

В 14 лет у меня умерла мать, я получала пенсию всё как положено поступила в техникум отучилась поступила ещё раз недавно умер отец, сейчас мне 21 год считаюст ли я сиротой и будет ли мне стипендия как у Сироты.

Лучший ответ

Нет, сиротой вы не являетесь.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Обучаетесь по очной форме обучения?

Спасибо за полезный совет!

Настя, добрый день! Кто учится очно должны платить пособие по потере кормильца до 23 лет по новым правилам. Обратитесь в соцзащиту.

Правильно в ПФР обращайтесь.