Проблемы с алиментами - как защититься, когда доход не подтвержден официально?
БЖ моего мужа подала на алименты за три года. Насчитали долг 230 тыс. Но дело в том что у них была договорённость ранее (устная) о том что он будет просто переводить сам ей на карту. Так и было он делал перевод через онлайн банк и писал сообщение алименты. Выписки банк предоставил, приставам принесли, но они ещё просят справку 2 ндфл с работы о доходах. Один работодатель предоставил, а у другого он работал не официально. Соответственно за 11 месяцев не может подтвердить доход и там в приказе они насчитали по средней зп по региону это почти 50 тыс! Ну у на таких зп и близко нет, он на этой работе 22 тыс получал! Как быть? Предоставим выписки с переводами с пометками алименты, предоставим справки с места работы 2 ндфл, приставы как то пересчитают долг? А за 11 месяцев без подтверждения дохода не как не изменить сумму зп!?
Если на второй работе он официально не трудоустроен, то эту задолженность по средней зарплате ему считать не могут.
Валерия, Вам следует отменить судебный приказ.