Могу ли пойти воевать если я освободился с колонии строгого режима.

Лучший ответ

Можно, если совершенное преступление было не тяжким.

Согласно ст. 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Удачи.

Во всяком любом случае можешь пойти в ЧВК Вагнер.

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.