Могу ли пойти воевать если я освободился с колонии строгого режима.
Лучший ответ
Можно, если совершенное преступление было не тяжким.
Согласно ст. 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
Удачи.
Во всяком любом случае можешь пойти в ЧВК Вагнер.
Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.