Год без новостей - Что произошло после опроса и почему следователь не выходит на связь?

11 месяцев назад был на опросе, скоро уже будет, за все время кроме опроса никуда не вызывали, говорили будет мед экспертиза тоже не было, следователь не звонил не разу и никак не выходил на связь даже не знаю заводили ли какое-то дело или же нет, спустя 6 месяцев вернули телефон на ответственное хранение, уже скоро год а ничего не происходит могли ли отказать в возбуждение или закрыть в отсутствие состава преступления, или списать в архив, просил номер следователя у человека который опрашивает он сказал что сам не знает и все будет все хорошо.
Лучший ответ

Игнат, здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации предварительно.

Уточняйте в СК, кто следователь, и узнавайте у следователя напрямую.