Екатеринбург, 28.09.2022, 00:45

Неверная записка об алиментах ухудшила материальное положение - как оспорить расчёты?

Вопрос №19787499 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2022, 00:45
В начале 2021 года оформлялась как малоимущая. В Соцзащите потребовали написать записку от руки, что я получаю алименты наличкой. Сейчас я их не получаю уже около полутора лет. Когда спросила как подать заявление, что алименты не получаю никак, сказали, что это не нужно и больше нигде она учитываться не будет, если я не укажу иное. И эта записка нигде не фигурировала до недавнего времени. Сейчас сумму, указанную в записке учитывают при расчёте пособия (с 3 до 7) Какой срок давности у подобных записок? Могу ли я оспорить их расчёты? Как доказать, что алиментов у меня нет, а есть только личный доход от работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально нужно подавать иск или Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. А потом отдавать судебный приказ или исполлист приставам на исполнение. Приставам на исполнение.

28.09.2022, 00:52
Оценка автора вопроса:
Имеет ли юридическую силу моя записка?

Имеет ли юридическую силу моя записка?

28.09.2022, 00:56

Юридическую силу записка не имеет, но чтобы информация, указанная в записке не учитывалась, нужно действовать вышеуказанным образом и представить официальные документы.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы на вопросы. Это наше время для вас.

28.09.2022, 01:48

Имеет, просто надо ее изучать, для кого именно и какие именно факты она подтверждает.

28.09.2022, 01:49