Осуждён условно статья 171.3 часть 1 УК РФ, призовут ли на частичную мобилизацию?
Да, могут призвать сейчас, если входите в 1 группу.
Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" ст.17- Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
Ст.171.3 УК РФ - преступление средней тяжести.
Не призовут пока не закончится испытательный срок.
До момента погашения судимости призывать права не имеют.