И теперь сейчас опять работаю по специальности учителя.
Я закончила педагогический колледж 2011 году, работала по специальности больше 5 месяцев, а потом работала в другой сфере (2 месяца). И теперь сейчас опять работаю по специальности учителя. Положено ли мне надбавка молодого специалиста?
Здравствуйте, Гульнира, нет, не положена, по причине того, что стаж работы по специальности после окончания высшего учебного заведения(очная форма обучения) должен быть непрерывным. Прерывание стажа допускается по уважительным причинам( призыв в армию, отпуск по уходу за ребенком), но это,увы, не ваш случай.