Как защитить свою квартиру при наследстве - включать ли сыновей в договор найма?
В договоре найма я основной квартиросьемщик и включены два сына, сыноаья не прописаны в квартире. В случае моей смерти могут админтстраыия квартиру в этом случае забрать или сыновбя могут переоформить договор найма. Статья 83 гласит что могут забрать если никто не зарегисьрирован после смерти квартиросъемщика. Нужно ли мне прописать хоть однлго сына, сердце больное, вдруг что...
Лучший ответ
Вы уже сейчас. Можете переоформить договор на другого ответственного квартиросъемщика, для этого нужно, прийти в администрацию, или подать документы в МФЦ, там подробно разъяснят, какие документы нужно принести.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Кто-то должен проживать и быть зарегистрированным в квартире (ст.82 ЖК РФ)
Иначе квартира уплывет к чиновникам.
Не смогут, так как нет регистрации, а значит и прав по договору социального найма нет.