Как определить честного кредитного брокера онлайн?

Нужна большая сумма для оплаты займов. Плохая кредитная история, есть просрочки по кредитам. Кредиты в банках не дают. Обратилась к кредитному брокеру онлайн. Он запросил мои документы. Так же отправил договор, в котором прописаны условия его работы. Там написано, что за услуги, когда я получу кредит я должна буду ему перевести 5%от суммы. Вчера звонили из Совкомбанка. Проверяли анкетные данные. Сегодня будут снова звонить. Как узнать, это честный брокер или мошенник?
Лучший ответ

Включите уже голову наконец.

Нет никаких кредитных брокеров.., кредиты банк даёт, при обращении людей, а не посредники..

Этот посредник, что сделает?

КИ исправит?

Нет

ДОговорится с банком, имея связи, чтобы Вам дали кредит?

Это незаконно и никто таким заниматься не станет ради ВАс.. и 5%.

Это не банк звонил, а мошенники сами.

Благодарю Вас!

Распространённая схема кидания клиента. Забудьте о человеке.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Татьяна, у Вас оплата брокеру после получения денежных средств. Вот если бы он просил у Вас деньги до получения кредита, здесь бы усматривалось мошенничество. А у Вас по сути: услугу оказал, Вы получили кредит, оплатили вознаграждение.

Благодарю за потраченное время!