Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на его помощь в приобретении жилья?
Марина, добрый день! Обязанность содержать своих несовершеннолетних детей лежит в равной мере на обоих родителях. Если вы несёте расходы по оплате жилья, в котором с вами проживают несовершеннолетние дети, то часть этих расходов вы в судебном порядке можете взыскать с отца детей. Например, у вас может быть заключён договор аренды жилого помещения, при этом арендодателем может быть любое лицо, в том числе - ваши родители.
Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на его помощь в приобретении жилья? - если она вам только добровольно пожертвует...