Магнитогорск, 25.10.2012, 17:48

Ограничение доступа и возможность снижения коммунальных платежей в случае препятствий со стороны собственников 3-комнатной квартиры с правом пожизненного пользования

Вопрос №1978815 из г. Магнитогорск
опубликован 25.10.2012, 17:48
По суду вселён в 3 комнатную квартиру, в которой имею право пожизненного пользования (отказался от приватизации в пользу 3 х собственников) Определения пользования при вселении не было и мне не пустили в комнаты и на них навесили замки и заколотили 2 кладовки, я подал на определение пользования но суд счёл возможным моё проживание на кухне, а ответчикам отдал 3 комнаты. На днях в квартире они преградили часть коридора железной дверью и закрыли от моего пользования часть коридора и 1 кладовую. Как востановить доступ к всей площадми квартиры или её частей? И возможно ли снизить оплату коммунальных платежей которые мне начисляют в связи с тем что у меня нет возможности в виду препятствий собственников (которые начисляются на кв метры---отопление, вывоэ мусора и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Айван! Квартиру продадут и Вас выселят новые собственники. Вам нужна консультация при непосредственном контакте.

27.10.2012, 17:15

Простите, я знаю это но продаже пока не состоялась и вопрос не в этом! жду ответа на вопрос

28.10.2012, 14:07

Айван! Обратитесь в суд и определите порядок пользования квартирой, как решит суд так и будет.

28.10.2012, 14:12

Спасибо, суд был и определил за ответчиками( собственниками) комнаты, а меня на кухню. Это после суда они заколотили кладовки и закрыли часть коридора! Как открыть кладовки и часто коридора? вот в этом вопрос И как не платить мне за насчитываемую квадратуру не испольемую и занятую другими ???

28.10.2012, 15:48

Айван! Обратитесь к адвокату, Все решите, или позвоните мне, буду ближайшее время в Магнитогорске встретимся.

30.10.2012, 19:35

А как быть с оплатой платежей ЖКХ?

30.10.2012, 05:25

Айван! Определить порядок пользования в судебном порядке. Лучше с помощью адвоката.

30.10.2012, 17:38