Что предпринять и как бороться с этим беспределом?
Работаю рядовым охранником на госпредприятии. Освободилось место начальника караула по всем квалификационным требованиям (образование, стаж) и по всем другим выдумкам начальства я подхожу на эту должность, но директор хочет взять с улицы своего блатного человека. Что предпринять и как бороться с этим беспределом?
"Беспредела" здесь нет. Надо знакомиться с внутренними нормативными документами, регулирующие трудовые отношения данного учреждения.
Что касается Вашего образования в качестве охранника, то для начальника караула нужно иметь как минимум 5 разряд. Если Вы стремитесь к карьерному росту и Вы соответствуете всем критериям, предъявляемые к данной должности, то почему бы Вам не попробовать заявить себя у других Работодателей.