Супруга подала на развод. Придет ли мне какое то извещение и в какие сроки?
Добрый день!
Если ваша супруга обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении брака, то по правилам искового производства, она обязана была вам направить копию искового заявление с приложениями. После принятия заявления суд обычно извещает стороны о назначении судебного заседания, направляя повестку, либо по телефону.
Если вас никаким образом не извещают, но вы знаете о том, что заявление подано, попробуйте воспользоваться сайтом мирового судебного участка (по вашему адресу прописки), там по можно найти информацию о движении дела и о назначении заседания.
Прежде чем подать в суд, она должна была отправить Вам копию иска.
Здравствуйте. Да,вам должно придти от нее исковое заявление (требования ст 131 ГПК), а с суда судебная повестка о назначении судебного заседания.