Родители возмущены - цена за детский сад вырастет на 100%, а за что мы платим?

Вопрос №19788425 из г. Кострома
опубликован 28.09.2022, 09:21
На днях на родительском собрание в детских садах сообщили о повышении цены за детский сад почти на сто процентов было 67 руб, а сейчас хотят сделать 120-133 руб. в день, ссылаются на подорожание продуктов. На сколько имеют право поднять цену? И разве за питание платят родители, а не за уход и присмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поднять оплату за присмотр и уход в муниципальных детских садах имеют право только если принят соответствующий нормативный акт (постановление правительства соответствующего субъекта)

28.09.2022, 09:26
Оценка автора вопроса:
Не понятно на сколько процентов имеют право поднять

На сколько процентов может подорожать детский сад за питание? Законно.

30.09.2022, 10:06

По закону нет никакого регламента.

30.09.2022, 11:15