Неверно указан автомобиль в ПТС - как исправить налог на грузовой?
Здравствуйте!
В НК нет отдельных ставок на грузовые машины
Для исчисления транспортного налога налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства (статья 361 НК РФ).
Смотрите по мощности двигателя, только от этого зависит налог.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Сделать можно онлайн, не проблема.