Существует ли закон, ограничивающий посещение мест общего назначения и нахождение там посторонних лицами, включая строительные объекты и территории детских садов?
Это если человека находится под административным надзором.
Главная Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 5) Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре
Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре
См. комментарии к статье 4 настоящего Федерального закона
1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
Да. Есть. По садикам - одни законы, по строительным объектам - другие.