Как поступить, если пенсионер прописан в другой области?
Здравствуйте Артем, если пенсия во ФСИН регламентирована этим актом:
Выплата пенсий лицам, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», производится за текущий месяц.
Я вам однозначно вот что скажу - при смене региона и если встанете на учет по регистрации, пенсия будет перерасчитываться по ставке этого региона.
Т.е. северянам не выгодно вставать на учет на юге - пенсия будет меньше в разы.