Я, собственник квартиры, могу ли я выписать после развода бывшую жену?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, можете выписать, на основании ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника.

Здравствуйте. Если квартира это не совместно нажитое а только ваше и супруга не имеет там никаких прав собственности то можете.

Да, можете, но если она это не захочет сделать добровольно, то только в судебном порядке.

Если квартира не входит в состав совместно нажитого имущества - можете, через районный суд, как бывшего члена семьи собственника,на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ.

Легко, подав исковое заявление в суд.