Как избежать суда по статье неуплаты алиментов и договориться с матерью ребенка?

Как избежать суда по неуплате алиментов? Дознаватель ФССП возбудил на меня уголовное дело по статье неуплаты алиментов. Мать ребенка согласная на мирное решение, чтобы не доводить до суда. Есть задолженность по исполнительному производству. Как можно избежать суда? Или хотя бы отложить суд по соглашению сторон, чтобы отец ребенка успел оплатить долг и закрыть дело.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вариант-только полная оплата задолженности

Уголовные суды не откладываются.

Чтобы подробнее и точно ответить на ваш вопрос нужно изучить уголовное дело.