Как постановление о ДТП может повлиять на действительность водительских прав после нескольких лет
Лишить прав спустя 4 года после составления протокола невозможно, на вынесение постановления суду даётся один год. Возможно, суд уже 4 года назад вынес постановление о лишении, поэтому в базе ГИБДД есть упоминание об этом факте. Срока давности исполнения наказания при лишении прав не существует, наказание не "сгорает", поэтому надо идти в ГИБДД, сдавать права, и наказание начнёт исполняться. В противном случае могут привлечь к ответственности.
Вы указываете что есть постановление, а что это за постановление? Юридически постановление это документ устанавливающий наказание, а если постановление есть значит дело рассмотрено, наказание назначено и оно должно исполняться.