Могут ли отца-одиночку мобилизовать на военную службу, когда есть судебное решение о проживании дочери с ним?
Могут ли меня мобилизовать на военную службу? Я отец одиночка, воспитываю четырёх летнею дочь один. Есть решение суда в котором сказано что дочь останется проживать с отцом по месту жительства отца. А мать имеет право видеться с дочерью каждую субботу с 14:00 до 18:00. Мать родительских прав не лишена.
Не могут мобилизовать, если основание для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").
Есть решение суда.
Если не лишина, то в принципе могут, ещё не совсем понятно в таких ситуациях как будет решаться вопрос.