Можно ли сняться с воинского учёта в 53 года и без участия в боевых действиях?

Мне 53 года, рядовой, категория А,радиотелеграфист 3 класса, в боевых действиях участия не принимал.

Состою на учёте в СПб по справке по месту пребывания.

Я могу по возрасту сняться сейчас с воинского учёта?

Лучший ответ

Можете.

Автоматически или удаленно снятие с учета не происходит.

Нужно явиться в военкомат, сдать мобпредписание (красный вкладыш в ВБ) и поставить штамп в ВБ " на странице 33 "исключен с воинского учета за достижением предельного возраста".

Идти или не идти - решать вам.

Удачи.

С воинского учета снимают автоматически. Вы уже отставнник. Вас обязаны были снять еще три года назад. Но Вы вправе конечно обратиться в военкомат и убедиться, что Вас нет на учете.

Всего доброго.