Моего ребенка снимает чужая мама в детском саду. Прошу чтобы остановила съемку, никакой реакции. Как можно повлиять?
Татьяна, однозначно - для начала писать подробную и грамотную жалобу на имя заведующего детского садика.
Так как только Вы вправе давать согласие на съемку.
Если заведующий не отреагирует - писать жалобу в отдел образования.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Добрый день
Если в письменной форме не давали согласия, то это нарушение неприкосновенности частной жизни. Пишите заявление в пооицию.