Новосибирск, 28.09.2022, 11:30

Студент без документов - сможет ли получить отсрочку от армии при поступлении на новый курс в техникуме?

Вопрос №19789104 из г. Иркутск
опубликован 28.09.2022, 11:30
Студент учился в техникуме 1 курс, потом забрали документы, через 1,5 года подаём документы в другой техникум, будет ли отсрочка от армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Если отсрочка уже предоставлялась ранее - второй не будет.

Удачи.

28.09.2022, 11:46

Здравствуйте!

Здесь все зависит от двух факторов:

- в каком возрасте он отчислился из первого техникума

- оформлял ли отсрочку в первом техникуме.

28.09.2022, 11:41

Ходили на 1 курсе в военкомат. И на первом же курсе забрали документы из техникума, ему было 17 лет, потом он работал, сейчас с 30,09,2022 учится в училище на очной форме обучения, 01,10,2022 исполняется 18 лет, 17,10,2022 повестка в военкомат. Заберут ли в этом случае в армию?

30.09.2022, 09:12

Пусть справку об обучении несет в военкомат, и у него будет первая отчрока от призыву.

30.09.2022, 11:34

Ошиблась, техникум. Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий.

30.09.2022, 10:38

Да, это государственное образовательное учреждение, положена отсрочка от мобилизации.

30.09.2022, 16:53