У меня 3 степень варикоза нижних конечностей в 2016 была произведена операция по удалению вены могут мобилизовать.
Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;
Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.
Удачи.
Здесь нет врачей. Но можно провести анализ по расписанию болезней.