Шумерля, 28.09.2022, 11:31

Как отказаться от ипотеки на квартиру, которая ещё не сдана в эксплуатацию?

Вопрос №19789188 из г. Чебоксары
опубликован 28.09.2022, 11:31
Оформил ипотеку на квартиру 6 лет назад. Ещё платить 9 лет. Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. Когда будет сдан не известно. Плачу по ипотеке ежемесячно и в срок. Скажите, могу я отказаться от ипотеки? Пусть банк забирает себе эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Отказаться от кредита можно только до момента его получения, в Вашей ситуации кредит уже получен и отказаться от него нельзя.

28.09.2022, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Когда по этому договору должен быть сдан дом? это долевое строительство?

28.09.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Понятно. Ну а если не платить по кредиту, банк эту квартиру заберёт,продаст, тем самым вернёт свои деньги. Я тогда всё равно должен буду платить по кредиту ещё 9 лет?

28.09.2022, 11:42

У Вас кроме кредитного договора должен быть еще договор со строительной организацией, есть такой?

28.09.2022, 11:44

Да,есть такой договор у меня.

28.09.2022, 11:46