Живу в Крыму, украинского паспорта нет, есть только свидетельство о рождении Украинское, как мне сейчас можно его получить и где?
Лучший ответ
Украинский паспорт? Живя в Крыму? Это как?
Добрый день
В ЗАГСе можно получить по заявлению.
Для начала нужно просто подать документы на получение паспорта РФ. Возможно придётся доказывать в суде юридический факт проживания на территории Крыма, поскольку, если нет паспорта, возможно нет и постоянной регистрации (прописки). Для полного ответа недостаточно вводных данных, к сожалению.