Могут ли призвать умственно отсталого сына в армию при общей мобилизации?
Могут ли призвать моего сына в армию при общей мобилизации? Он умственно отсталый (легкая степень, органическое поражение головного мозга), состоит на учете в ПНД с шести лет, инвалид 3 группы. В данный момент учится в коррекционном колледже. В военкомате медкомиссию прошел. Но военного билета или приписного свидетельства нам там не выдали видимо из-за заключения ПНД о состоянии его здоровья.
ВАШЕГО сына ОДНОЗНАЧНО в армию не призовут.
Здравствуйте. Можно получить отсрочку.
На какое время? Сын постоянно на лекарствах, улучшающих память, успокаивающих, антидепрессантах. Улучшения состояния на протяжении 12 лет никаких. Все забывает, всего боится, раскачивается и мычит при нервных стрессах. Инвалид. Бытовых навыков практически никаких. Кроме меня и мужа ни с кем не общается. Друзей не имеет.