Могут ли газовики отключить газ, так как за долги они перекрыли газ, а мы оплатили долг и подключились сами.
1. Под незаконным (несанкционированным) подключением к газораспределительным сетям следует понимать самовольное подключение газоиспользующего оборудования потребителя к газопроводу без соответствующего разрешения газоснабжающей организации. Несанкционированное подключение газоиспользующего оборудования потребителя к газораспределительной сети является безусловным основанием для немедленного приостановления подачи газа.
2. Ответственность наступает в виде административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.
Удачи.