Военный билет - вопросы частичной мобилизации при наличии категории В и специальности
Имею Категорию В в военном билете, но получил её в конце службы из-за проблем по здоровью.
Но так же в военном билете имею специальность, 1 разряд, воинскую должность, звание.
Хотелось бы узнать, могу ли я попадать под частичную мобилизацию или нет?
Если вам до 35 лет, то можете попасть.
С уважением.
Здравствуйте. Да вы подлежите мобилизации.
Добрый день, категории здоровья "А", "Б", "В" попадают под мобилизацию.
Рекомендую вам пройти обследование вашего здоровья на сегодняшний день, может быть состояние вашего здоровья изменилось, и вы попадете в категорию "Г", в этом случае вам будет представлена отсрочка от мобилизации сроком до 6 месяцев.