Красноярск, 28.09.2022, 12:41

Как обжаловать судебный приказ из другого города по неправомерной оплате за воду?

Вопрос №19789567 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2022, 12:41
Скажите пожалуйста как быть. Суд другого города где раньше жили вынес судебный приказ о котором узнали из гос услуг от приставов о том что мы платили за воду с 2017 года по 2020. А мы в этом доме не живём с 2011 года. Мы написали приставу и в суд заказные письма отправляли с копиями договора купли продажи и другие подтверждающими документами чтобы отменили приказ но ни ответа ни привета. Скажите пожалуйста, как нам отметить приказ с другого города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена, буду рад помочь вам отменить судебный приказ, пишите в личном сообщении, с уважением!

28.09.2022, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для отмены судебного приказал не нужны никакие доказательства. Надо всего-навсего написать: прошу отменить судебный приказ от такого-то числа, месяца, года, вынесенный в отношении ФИО, адрес, телефон. Если Вы не посылали заявление с таким текстом, то ничего не будет.

28.09.2022, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вам следует выбрать юриста, заказать услугу. В зависимости от договоренности, получите устный или письменный ответ на все ваши вопросы, со ссылками на Законы. При желании можете составить доверенность, на сопровождение дела удаленно. (услуги на порядок дешевле).

У каждого юриста контакты указаны.

28.09.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не умничать и по делу вам ответят, если перейдете через дорогу в консультацию.

28.09.2022, 13:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Коллеги! "Метка" www.9111.ru "полезный и благодарный"

28.09.2022, 13:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Узнавайте в суде итог вашего обращения лично. Звоните, на сайте суда по номеру дела в разделе Движения дела должны ставить отметку об отмене судебного приказа (СП).

Приставам зря направляли, они исполняют судебное постановление.

Если отмените СП, то приставу заявление о прекращении ИП и затем в суд, вынесший СП, заявление на поворот исполнения СП, чтобы вернуть то, что списали, ст. 443 ГПК РФ.

29.09.2022, 13:19

Пишите пожалуйста по делу. А не умничать. Все им писали, и месяц и год и просьбу об отмене. Я же сказала суд вообще не отвечает никак на письма. Как я могу со своего города его отменить?

28.09.2022, 13:16

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Отменить судебный приказ Вы можете следующим образом:

направив заявление (возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока) об отмене судебного приказа по почте РФ заказным письмом с уведомление о вручении, в случае если пропущен срок на подачу возражений), а также в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу. На почте Вам выдадут квитанцию об отправлении, с данного момента отсчитываете 30 суток и если судебный приказ не отменят пишите Иск в Суд.

Так же можно отменить судебный приказ через ЕГИС в суд, вынесший решение.

Ст. 129 ГПК РФ.

28.09.2022, 13:29