Оренбург, 28.09.2022, 12:47

Мой ребенок получил паспорт без прописки, ее не прописали в общежитие где я прописана. Почему?

Вопрос №19789578 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2022, 12:47
Мой ребенок получил паспорт без прописки, ее не прописали в общежитие где я прописана. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У него вообще есть прописка или нет? Вы прописку оформляли ранее?

Автоматическу прописку не ставят

Нужно оформлять, если ранее этого не делали.

28.09.2022, 12:50

Наверное просто забыли поставить штамп.

Идите обратно и требуйте его поставить.

С уважением.

28.09.2022, 12:48

Она до получения паспорта прописана была со мной в общежитие, а после получения паспорта её не прописывают, говорят вышел какой-то закон, что ребёнка нельзя прописывать в общежитие.

28.09.2022, 12:53

Нет такого закона, кто вам так сказал?

Как была прописана-врвменно или постоянно?

Если временно, то в паспорт штамп не ставится

если постоянно-требуйте чтобы проставили.

28.09.2022, 12:57

Требуйте мотивированный письменный отказ, подав соответствующее заявление. Если не предоставят ответ в течение 30 дней, - жалуйтесь в прокуратуру (письменно).

28.09.2022, 12:58

Была прописана постоянно.

28.09.2022, 12:57