Владивосток, 28.09.2022, 13:01

Что будет, если обвиняемую по делу о мошенничестве не найдут и возбуждения уголовного дела не будет?

Вопрос №19789662 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2022, 13:01
Написал заявление в полицию по статье о мошенничестве. Есть доказательства доказывающие мошенничество. Взяли показания, прошло уже 10 дней. Сегодня был полиции, дежурный сказал что ищут обвиняемую. Но уголовное наказания ещё не возбуждено. У меня вот такой вопрос. Что будет если обьвиняемую не найдут? Закроют ли дело если не найдут? И в течение какого времени они должны её найти? Ответьте пожалуйста, заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как то странно пишете слово-денег нет?!

Т.е. мошенникам деньги на право и на лево, вы платите.

А юристу, что бы не платить за реальную помощь-консультацию-не собираюсь, псевдо юристам...

Так определись человечище!

29.09.2022, 09:05

Здравствуйте. Как вам уже сказали максимальный срок проверки 30 суток. Если уголовное дело возбудят, а обвиняемую не найдут, то дело приостановят за розыском.

28.09.2022, 13:02

А заранее ответить это как?

Найдут ее или нет? Каким будет приговор?

Вернут вам деньги?

Что именно вы хотите узнать?

В любом случае будет иметь место установления "виновника"

Если не установят, будет отказ, в этом случае будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Вы обжалует и т.д. пока не надоест или не найдут...

28.09.2022, 15:52

Это по Русски. Начальник решит.

29.09.2022, 14:31

Я думаю то что она уехала из России так как у неё как я знаю было двойное гражданство. Что тогда будет делать полиция? Я не смогу получить свои деньги обратно?

28.09.2022, 13:15

А вообще в таких случаях идёт срок привлечения к уд, его приостановить можно только розыском, а розыск возможен при возбуждении уголовных дел, вот и вся арифметика.

28.09.2022, 15:53

Дежурный в полиции сказал что дело находится у начальника уголовного розыска, будут искать. Но уголовное дело не возбуждено. Просто вы написали что розыск объявять только после возбуждения уголовного дела. Это как?

28.09.2022, 17:18

Зачем пристаете? За что я должен вам платить?

29.09.2022, 15:00

Вы тут написали что заранее ответить на мои вопросы не возможно.

29.09.2022, 15:02