Что будет, если обвиняемую по делу о мошенничестве не найдут и возбуждения уголовного дела не будет?
Написал заявление в полицию по статье о мошенничестве. Есть доказательства доказывающие мошенничество. Взяли показания, прошло уже 10 дней. Сегодня был полиции, дежурный сказал что ищут обвиняемую. Но уголовное наказания ещё не возбуждено.
У меня вот такой вопрос. Что будет если обьвиняемую не найдут? Закроют ли дело если не найдут? И в течение какого времени они должны её найти?
Ответьте пожалуйста, заранее благодарю.
Как то странно пишете слово-денег нет?!
Т.е. мошенникам деньги на право и на лево, вы платите.
А юристу, что бы не платить за реальную помощь-консультацию-не собираюсь, псевдо юристам...
Так определись человечище!
Здравствуйте. Как вам уже сказали максимальный срок проверки 30 суток. Если уголовное дело возбудят, а обвиняемую не найдут, то дело приостановят за розыском.
А заранее ответить это как?
Найдут ее или нет? Каким будет приговор?
Вернут вам деньги?
Что именно вы хотите узнать?
В любом случае будет иметь место установления "виновника"
Если не установят, будет отказ, в этом случае будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Вы обжалует и т.д. пока не надоест или не найдут...
Это по Русски. Начальник решит.
Я думаю то что она уехала из России так как у неё как я знаю было двойное гражданство. Что тогда будет делать полиция? Я не смогу получить свои деньги обратно?
А вообще в таких случаях идёт срок привлечения к уд, его приостановить можно только розыском, а розыск возможен при возбуждении уголовных дел, вот и вся арифметика.
Дежурный в полиции сказал что дело находится у начальника уголовного розыска, будут искать. Но уголовное дело не возбуждено. Просто вы написали что розыск объявять только после возбуждения уголовного дела. Это как?
Зачем пристаете? За что я должен вам платить?
Вы тут написали что заранее ответить на мои вопросы не возможно.