Невольное ДТП - возможное ли лишение прав и что говорить в ГИБДД?
Здравствуйте, Александра. В ГИБДД, прежде всего надо понять, какой информацией о ДТП они располагают. В зависимости от этого и выстраивать свою позицию. Лучше это делать в присутствии адвоката.
Есть такая вероятность.
Что говорить можно обсудить в рамках консультации.
Напишите в личные сообщения любому юристу.
Вероятность лишения прав: 50 на 50. Но без участия юриста вероятность лишиться повышается до 100 %. Ответы на сайте не помогут, там, на суде, надо реально Вас защищать: знакомиться с материалами дела, искать ошибки, несоответствия в документах, выступать, опрашивать на суде потерпевшего, и т.д. Тогда Ваши шансы остаться с правами повышаются.
Добрый день Александра!
Оставление места дорожно-транспортного проишествия случилось. Сейчас будет группа разбора в ГИБДД на которой скорее всего будет собран материал и направлен в суд для принятия решения о лишении права управления ТС.
ГИБДД прав не лишает. Но именно тут нужно решать вопрос если хотите остаться с правами.
Возможность только одна по моему мнению, закреплять в материалах отсутствие умысла при оставлении места ДТП. Есть практика по таким делам, могу проконсультировать подробно. Пишите.