Скажите у меня тоже болезнь Бехтерева но инвалидности нет я так же не подлежат призыву?
Добрый день
Вы не подлежите призыву!
В соответствии с Приложением к положению о военно-врачебной экспертизе при наличии болезни Бехтерева в отношении призывника выносится категория годности «Д» не годен к военной службе ни в мирное, ни в военное время. В отношении него должна была быть вынесена категория годности «Д» - не годен к военной службе.
Статья 64 приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе,
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
предусматривает ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, болезнь Рейтера, узелковый периартрит, гранулематоз Вегенера, псориатическую артропатию и иные артриты, связанные с инфекцией, другие системные заболевания соединительной ткани.