Машина на деньги матери и без участия жены - как быть при разводе?
Развожусь женой. Купил машину на деньги матери и от продажи своих старых авто. Жена подала на раздел имущества, хоть и не вложила и копейки в авто. Машина оформленна не на меня, а только договор купли продажи. Делиться ли автомобиль при разводе?
хоть и не вложила и копейки в авто
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 34. Совместная собственность супругов
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Совместно нажитое имущество делится 50 на 50
Все имущество купленное в браке, является вашей совместной собственностью. Автомобиль также подлежит разделу.
На кого автомобиль оформлен? Главное и не написали. Телепатией не владеем.