Как правильно оформить договор дарения недостроенного дома на участке земли - описывать его сразу или после завершения строительства?
Брат хочет подарить мне участок земли, на котором есть недостроенный и неоформленный дом, он только подал уведомление о начале строительства. Я в будущем планирую достроить этот дом. Как правильно оформить договор дарения, нужно ли указывать дом сразу или лучше сначала достроить, а потом оформить отдельный договор дарения?
Если нужно составить договор дарения на этот дом и участок, то обращайтесь к любому юристу и Вам составят его на платной основе.
В целом, договор вправе заключить, ничего сложного. При заключении указывается процент выполнения постройки и включается указание на то, что одаряемый не против выполнять дальнейшее строительство самостоятельно или распоряжаться недостроенным домом иным образом, но без претензий к дарителю и т.д.
Для дарения нужно оформить недострой.