Мать обвиняют в нарушении правил, потому что ее дочь покрасила волосы в красный цвет
Моя дочь покрасила волосы в красный цвет, директор школы требует перекраситься в натуральный, за отказ меня вызывают в школу на совет профилактики.
Лучший ответ
Потребуйте от директора, чтоб она покрасила свою шевелюру в зеленый цвет. В противном случае вызовите ее на ваш семейный совет профилактики. Шлите ее лесом.
Нет - пишите жалобу в управление образования. Эти требования незаконны.