Покупка краски для волос - обещанный красный цвет оказался желтым. Возможность возврата потраченных денег?
Купили два дня назад краску для волос в специализированном магазине. Уверяли, что цвет будет заявленным - красным. Покрасили волосы - они стали жёлтыми. Покрасили всё правильно. Никакого намёка на красный. Жёлтые волосы и всё тут. Упаковка осталась, но чек выкинули (понадеялись, что всё нормально будет. Магазин хороший же.). Можем ли мы вернуть потраченные деньги? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, имеете право по ст. 18 ЗОЗПП
в вашем случае доказать, что именно их краска некачественная будет невозможно. Не сможете взыскать деньги.
можете если докажите, что товар не соответствует заявленному на упаковке
Но ведь если на то и пошло, у нас есть ещё два свидетеля, что видели как мы покупали эту краску и видели как мы красили волосы.
Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.