Кто должен оплатить новые очки - спорный вопрос после происшествия на уроке физкультуры
Добрый день. Виноват ваш ребёнок, хоть и не умышленно, но возмещать за него ущерб должны вы, как родители, но только в том случае 5 сли если вы согласны и если вам предоставят чек о покупке очков или укажут на аналог данного товара. А возможно линзы целы и их можно переставить в другую оправу. Попробуйте найти компромисс. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте! За действия ребенка отвечают родители и школа, где находятся ученики. Поэтому родители имеют право требовать возмещения ущерба, а виновные обязаны возместить его в полном объеме. Стоит ознакомиться с законами, чтобы не нести материальные потери. Если дело дойдет до суда, то к стоимости очков добавится стоимость судебных издержек, а за эти деньги можно будет купить десяток очков. Поэтому купите новые очки и не возмущайтесь, дешевле будет.