Москва, 28.09.2022, 16:05

Уход за бубушкой и ЛОУ - повод для отсрочки от мобилизации?

Вопрос №19790527 из г. Москва
опубликован 28.09.2022, 16:05
Я занят уходом за бубушкой (инвалид 2 группы и ей 87), оформлял официально через МФЦ (лицо осуществляющее уход), у нее есть дочь (моя мама), ей 61 и она так же инвалид 2 й группы и по закону она не может заниматься ее уходом. Скажите обычное ЛОУ является поводом для отсрочки от мобилизации? Это и есть понятие - занятый уходом за близким?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, всё верно. Это называется патронаж и является основанием к отсрочке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если это Ваша родная бабушка, то получите отсрочку.

28.09.2022, 16:07
Оценка автора вопроса:
!

Забыл уточнить, заключения мсэ нет и оформляю именно по ее возрасту. И говорят в военкомате просят именно заключение МСЭ которое госуслуги не дают.

29.09.2022, 15:20

Решение о назначении патронажного помощника - это порождающий право на отсрочку документ. МСЭ, справки от терапевта - никакого значения уже не имеют.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2022, 15:43