Какой мотив указать в заявлении о разводе, если ответчик возражает против расторжения брака?

Какой мотив нужно указать в заявлении о разводе в пункте: ответчик возражает против расторжения брака по мотивам...? Мой муж против развода. Не знаю, что писать.

Лучший ответ

В настоящее время брачные отношения между Истцом и Ответчиком прекращены, стороны совместно не проживают, не ведут общее хозяйство.

Восстановление семейных отношений невозможно.

В связи с тем, что Ответчик уклоняется от совместной подачи заявления о расторжении брака в органах ЗАГС, настоящий брак подлежит расторжению в судебном порядке.

Спасибо, все понятно!

Он против. Вы за развод. Вы ничего не обязаны судье доказывать. Если дадут время для примирения, то оно пройдёт и вас разведут.