Москва, 25.10.2012, 20:00

Как оформить авто на себя в Москве без номеров и документов о владении?

Вопрос №1979071 из г. Москва
опубликован 25.10.2012, 20:00
Украли оба номера с авто, номера другого региона, сама я прописана в Москве. Управляю машиной по ген. доверенности. Есть постановление из ОВД о невозбуждении уголовного дела. Можно ли мне в Москве снять авто с учета и оформить на себя? И как добраться до Гибдд без номеров для осмотра авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иные регистрационные действия, кроме действий, связанных с продлением срока временной регистрации, получением регистрационных знаков и регистрационных документов, производятся по месту постоянной регистрации транспортных средств.Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков взамен утраченных. Снять в Москве т/с в зарегистрированное др. регионе нельзя. Либо ехать без номеров и платить штрафы, либо на эвакуаторе.

25.10.2012, 21:22

Вопрос примут ли там московские документы?

25.10.2012, 22:14

В Москве сейчас очень распространились кражи номерных знаков. Особенно воры любят иногородние знаки и знаки иностранных государств. Поскольку их достаточно трудно восстановить в столице, как правило, мошенники оставляют свой номер телефона для звонка, потом требуют выкуп. Посмотрите на месте парковки, не оставлена ли рядом записка с телефоном.

В московском ГИБДД вы иногороднюю машину с учета не снимите и ехать на ней без эвакуатора никуда не сможете. Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, влечет штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев, а также изъятие водительского удостоверения.

В Москве есть организации, где можно по разрешению из ГИБДД получить дубликаты номеров. Правда их дают в обмен на старые, пришедшие в негодность, но может быть получится. Такой пункт есть около регистрационного подразделения на Перерве, дом 21. Также слышала, что на Украине можно заказать через Интернет дубликат номеров только по техническому паспорту. Поройтесь на автофорумах, поищите информацию.

26.10.2012, 01:54

В ГИБДД сказали, что осмотр можно провести в Москве и с этими документами ехать в регион снимать с учета без авто. Так ли это?

25.10.2012, 21:27

Кстати, номера смоленские. Вы не знаете, примут там московские документы?

28.10.2012, 18:28