Можно ли быть призванным на службу по контракту после дисбата в случае частичной мобилизации?
Вопрос был в другом.
После дисбата не имеют права принять на службу по контракту, а частичная мобилизация это другими словами призыв на службу по контракту.
Вопрос состоял в том, могут ли призвать на частичную мобилизацию после того как "отсидел" в дисбате?
Могут, а призыв на частную мобилизацию, это не означает, что вы обязаны подписывать контракт. Это ваше право, а не обязанность.
С уважением.
Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")